Улучшение щитов !

Moderaator: Jakob

Улучшение щитов !

PostitusPostitas Maximus » Pühapäev Aug 05, 2007 1:24 am

Вообщем я разослал письма всем владельцам щитов .
Для справки - нас . Я , Герман , Борин , Сась , Виктор , Стас , Лёша ( Гефнер ) , Диса , Полина и Света как я понимаю их тоже можно отнести к владельцам щитов .
Вообщем есть предложение сделать щиты удобнеи для транспортировок и еще небольшое улучшение .
Для реализации нужна кожа и на всякии случаи с запасом на всякие там ( ножен можт или чего там уже решим .
Очень хотелосьбы на щитах ( хотябы воинов ) видеть по 2 крепления - для долгои дороги ( 1 ) и для транспортировки на небольшие расстояния ( 2 ) .

1) Посути 2 ремня накрест приклепаные к щиту . Щит при этом на спине . Спереди у вас 2 бляхи . Верхняя грань щита в этом состоянии приблизительно на уровне головы . Очень удобно , снимать - 30 секунд , и гдето еще минута надо чтобы ремни затяуть чтобы не болтались . При этом всем у вас закрыта спина + обе руки отдыхают . Но ношение такое щита предпологает ромфаю в руках .
Э­тот вариант хорош в почти не боевои ситуации , ибо если будет ознаменование воины , мы снимаем и не в боевое положение а в положение номер 2 !.

2) Положение номер 2 представляет из себя тоже хорошии вариант , рука ( щитная) в висячем положении , и при этом держит щит за ручку в нижнеи части щита . Если смотреть снаружи то будет казатся боевая позиция , но рука отдыхает ... гдето 5 сек на изменение положения руки . Тоесть опускаете на землю , руку вынимаете , просовываете в уже давно полюбившоеся стандартное крепление . И вы готовы к бою .

Вариант 1 - чтобы это совершить (на один щит ) , нужно - 2 полоски кожи 3 см х 80 см и 2 полоски кожи 3 см х 70 см . 2 бляхи по 4 кроны .
Вариант 2 - чтобы совершить это ( на один щит ) , нужно - крепления , идентичные тем , которые являются стандартом . Тоесть такиеже как те , за которые держаться кисть с пальцами и рука после локтя от плеча .

Еще небольшое усавершенствование можно сделать - это на места на щитах , где стандартное крепление на щиты клеить куски мата 2ым слоем ибо костяшки кисти сильно отбиваються - так зачемже мучаться если все можно так легко исправить ? Надо - Клей момент , мата кусок гдето 80 см в длинну и в ширину 10-13 см , черная лента .

Вот , значит это все.
Пишите кто за кто против .
Я предполоагаю минимум 5 человек - ЗА! . А вообще - чем больше , тем дешевле .
Если все будет нормально , то уж кожу наидем . Соберемся какнибудь в субботку и сделаем все .
P.S. Никто незнает куда Стас потерялся !?
Если что , мои контакт - 53428827
Maximus
Noorsõdur
Noorsõdur

PostitusPostitas German » Pühapäev Aug 05, 2007 8:07 am

Всегда за.
German
Vanemseersant
Vanemseersant

PostitusPostitas IhateLife » Pühapäev Aug 05, 2007 10:24 am

"Всегда!"

Сась в субботу был на стрелялке ... там наверно и провел субботу , поэтому ты его потерял :)
IhateLife
Foederati
Foederati

PostitusPostitas aleksei » Pühapäev Aug 05, 2007 7:06 pm

Полагаю, положение панциря не совсем удобно, поскольку мы имеем дело с выгнутой поверхностью щитов. Как вариант, при длительном походе (или беге) отбить себе лопатки ничего не стоит (если конечно не поддтягивать ремни, что в свою очередь увеличивает время приведения щита в боевую готовность, да и ноги при ходьбе будут бить по щиту).
aleksei
Reamees
Reamees

PostitusPostitas German » Pühapäev Aug 05, 2007 7:25 pm

При нормальном затягивании ремней щит не болтается (следовательно не бъёт по лопаткам, и не мешает даже бегать). Пробный экземпляр крепления уже есть и опробован. Что же до небольшого увеличения времени приведения в боевую готовность, то при марше в 20 и более километров в полной паладинской укомплектации лишняя минутка не будет играть роли, поскольку восстановление кровообращения в перетянутой руке возьмёт в десять раз больше времени.
German
Vanemseersant
Vanemseersant

PostitusPostitas Maximus » Pühapäev Aug 05, 2007 11:12 pm

НЕ САСЬ , а СТАС!!!
Алексеи = Леша Гефнер?
С портупееи и мечом в неи - до лопаток не достает.
---------NB!!!-----------
Естевственно может быть сложно у кого рост меньше 170 см .
Но думаю проблемм не будет .
Надо только ВСЕМ кто будет делать именно под себя делать дырки в ремнях , чтобы какраз таки не болтался щит .
Maximus
Noorsõdur
Noorsõdur

PostitusPostitas Maximus » Reede Aug 10, 2007 11:19 pm

Я вас всех... Почти ниодного ответа!!! Что за херня !?!?!?
Maximus
Noorsõdur
Noorsõdur

PostitusPostitas Maximus » Reede Aug 17, 2007 12:32 pm

Вообщем расчет таков - на 4ых - по 110 крон .
Я , Диса ,Сась , Борин . от Гефнера ответа нету .
девченки ... даж незнаю ...
Maximus
Noorsõdur
Noorsõdur

PostitusPostitas Sas-X » Neljapäev Aug 30, 2007 11:50 pm

Фига. ФОрум жив! =)

Я письма не получал. Вроде не было ничего. Ты на мыло писал?
НЕ ССЫ!
Наш девиз: - Всегда!
Kasutaja avatar
Sas-X
Nooremseersant
Nooremseersant

PostitusPostitas German » Reede Aug 31, 2007 9:49 am

Cась, я тебя прибью! =)
Если в данный момент нету полезной информации, которой хочется поделиться с остальными, то это не значит, что форум мёртв
German
Vanemseersant
Vanemseersant

Mine Hовоcти и объявления

Kes on foorumil

Kasutajad foorumit lugemas: Registreeritud kasutajaid pole ja 1 külaline